Sautschbulag ca. 320 x 125 cm,
Nordwestpersien (Iran), 19. Jh. seltene hellgrundige Galerie in unrestaurierten Zustand, durchgehend niedriger Flor mit kahlen Stellen, Seitenkanten nachgebessert, Abschlüsse erhalten. Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
05.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2013 |